Entrez votre adresse email pour créer un compte ou remplissez le formulaire pour vous connecter sur Flickshot.

Login

Register

Ou connectez-vous avez Steam ou Twitter

Connectez-vous à Flickshot pour donner votre avis.

Continuer avec Google Continuer avec Steam

S'inscrire ou se connecter avec un email

Pour utiliser Flickshot, vous devez avoir les cookies activés. Nous ne publierons jamais sur Twitter ou Steam sans votre permission.

Partager
Mercredi 01 mars 2017 11:00

IEM Katowice : Les groupes

Dès demain et jusqu'à dimanche, les IEM Katowice se déroulent en Pologne dans la désormais mythique Spodek Arena pour l'arbre tandis que les poules se dérouleront dans un autre lieu. Avec 250 000 $ en jeu, ce sont 12 formations qui s'affronteront les deux premiers jours dans un système round-robin, c'est-à-dire que toutes les équipes du groupe s'affrontent.

Chaque groupe verra le top 3 se qualifier pour l'arbre, le premier arrivant directement en demi-finale quand les deuxièmes de groupe affronteront les troisièmes de l'autre groupe. L'arbre se jouera en BO3 à l'exception de la finale qui se jouera en BO5.

Les groupes :

Les équipes :

Astralis : Kjaerbye, dupreeh, dev1ce, Xyp9x, gla1ve
North : cajunb, MSL, k0nfig, Magiskb0y, aizy
Heroic : MODDII, valde, Snappi, Niko, JUGi
SK Gaming : FalleN, fer, taco, coldzera, felps
Immortals : boltz, hen1, lucas, steel, fnx
Ninjas in Pyjamas : Xizt, GeT_RiGhT, friberg, f0rest, pyth
fnatic : olofmeister, dennis, KRiMZ, JW, flusha
Cloud9 : n0thing, autimatic, skadoodle, shroud, Stewie2k
OpTic Gaming : RUSH, mixwell, NAF, tarik, Hiko
 FaZe Clan : kioShiMa, rain, allu, Karrigan, NiKo
Virtus.pro : TaZ, NEO, paszaBiceps, Snax, byali
Natus Vincere : s1mple, GuardiaN, Edward, seized, flamie

Les streams :

ESL
ESL France
Znipe (POV joueurs, etc.)

Le planning :

Mercredi 1er mars    
  11h00  Optic vs Astralis - Bo1
  11h00 NiP vs fnatic - Bo1
  12h15 NiP vs Astralis - Bo1
  12h15  FaZe vs Immortals - Bo1
  13h30  Optic vs Immortals - Bo1
  13h30  FaZe vs fnatic - Bo1
  14h45 Astralis vs Immortals - Bo1
  14h45  Optic vs fnatic - Bo1
  16h00 NiP vs FaZe - Bo1
  16h00 Astralis vs fnatic - Bo1
  17h15 NiP vs Immortals - Bo1
  17h15  Optic vs FaZe - Bo1
  18h30 Immortals vs fnatic - Bo1
  18h30  FaZe vs Astralis - Bo1
  18h30  Optic vsNiP - Bo1
Jeudi 2 mars    
  11h00 NaVi vs Virtus.Pro - Bo1
  11h00 Cloud9 vs SK Gaming - Bo1
  12h15 NaVi vs SK Gaming - Bo1
  12h15 North vs Heroic - Bo1
  13h30 North vs Virtus.Pro - Bo1
  13h30 Cloud9 vs Heroic - Bo1
  14h45 SK Gaming vs Heroic - Bo1
  14h45 Cloud9 vs Virtus.Pro - Bo1
  16h00 NaVi vs North - Bo1
  16h00 SK Gaming vs Virtus.Pro - Bo1
  17h15 Cloud9 vs North - Bo1
  17h15 NaVi vs Heroic - Bo1
  18h30 Heroic vs Virtus.Pro - Bo1
  18h30 North vs SK Gaming - Bo1
  18h30 Cloud9 vs NaVi - Bo1
Vendredi 3 mars    
  12h45 1er quart de finale - Bo3
  16h35 2ème quart de finale - Bo3
Samedi 4 mars    
  12h30 1ère demi-finale - Bo3
  16h20 2ème demi-finale - Bo3
Dimanche 5 mars    
  18h15 Grande finale - Bo5

neL

Créateur de flickshot.fr, journaliste et rédacteur CS depuis 2012. Fan de l'OL et amateur de MMA.